Тема: Крым
Показать сообщение отдельно
Lily
14.09.2014 , 09:54

Меня нет
Статус: Администратор
Дополнительная информация

Поехали мы в Крым 29-го августа. Трасса хорошая,5-ть кусков платной дороги от 30до 100 р.(ночью дешевле). Кое-где был ремонт ,от этого пробки. Но мы по обочине проскочили в одном месте.
Приехали к парому,нас сразу отправили в отстойник. Там оплатили его. Главное не забыть паспорта и свидетельства о рождении.
И тут же поехали грузиться. Плыли на маленьком пароме(30 машин) 1,5ч.
Долго,потому что приплыли в рыбацкий порт,а он дальше,чем морской.
А там 1-1,5ч и КОКТЕБЕЛЬ!
Как же я его люблю,аж дух захватывает!
Позже фотки выложу.
На всю дорогу,мы еще в машине поспали пару часов, ушло ровно 24ч.
Остановки делали на заправках через 3-4 ч.,а так бывало и чаще.
Заправок по дороге маловато,т.ч. про запас надо заправляться. И бензин в Крыму дороже.
Цены на жильё в этом году дешевле. Когда мы уезжали цена была 250-300 с человека.
Про сам отдых напишу позже с фотками сразу.

А теперь о дороге домой!
Мы хотели уезжать в субботу,но на море шторм и мы по интернету узнали,что паромы не ходят и скопились машины. Потом в новостях услышали про Ростов,как его затопило.
Отслеживали по интернету ситуацию на пароме. И как народ отписался,что проходят за 4 ч.,так мы собрались и поехали. Приехав туда,мы поняли,что ни одни такие умные.
Нас отправили в первый отстойник. Он находится в старом аэропорту. Проехать мимо не возможно,везде милиция,пардон, полиция и посылает куда надо.
Берешь талон с номером,где вносят № твоей машины. и в очередь.
Стояли там 3 ч.,а потом нас колонной (30шт. машин) с сопровождением и на аварийках отправили во второй отстойник.
Там на площадке,всё размечено полосами и машины встают друг за другом в ряды по 15-17 машин.
Приехали мы туда часов 11 ночи. Площадка оборудована бесплатными туалетами,душ. Торгаши естественно есть и поесть можно купить.Цены конечно не реальные. Доширак 75р. Шатёр с кинозалом. Мои сидели до 1ч ночи мультики смотрели.
Дождались мальчика,который дал нам погрузочный талон и сходили в кассу оплатили.
Потом пошли спать в машину. До нас было примерно 600 машин. И организаторы сказали, что мы можем спокойно спать. Паромы ночью хуже ходят.
Организация мне понравилась. Даже если ты уснул,то тебя разбудят,а не объедут,как это было в начале лета.Объехать просто не возможно,только перепрыгнуть.

С утра пошло веселее,пачками стали отправлять в 3-й отстойник.
В нём мы простояли 2 ч. и на паром.
С момента выезда из Коктебеля и заканчивая выездом с парома прошло 15ч.
Мы удачно выехали под вечер,часов в 5,т.к. днём на жаре стоять там ж...а.

День ехали,а в след. ночь опять остановились поспать на 3ч.
И рванули дальше. В Москве попали не удачно часов в 10 утра. Сплошные пробки.
Итог: обратная дорога заняла 42 часа.

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Галюся* (14.09.2014), manksa (14.09.2014), Olsen (14.09.2014), Лотта (14.09.2014), Мария (14.09.2014)